Попугай из Украины добрался до Молдовы. Какая история стоит за этим
Фото: Prima Oră

Попугай из Украины добрался до Молдовы. Какая история стоит за этим

Спасаясь от войны, украинцы взяли с собой то, что им дорого, и отправились в путь. Одни выбрали ценные вещи и деньги, другие взяли с собой своих питомцев.

Беженцы пересекали границу с собаками, кошками и даже коровами. С более экзотическим животным в нашу страну приехала из Одессы Татьяна Соловьева.

Речь идет о попугае по кличке Капитан Морган, который терпел холод и дождь вместе со своей хозяйкой, лишь бы оказаться в безопасности. Татьяна может предложить его в качестве модели для фотосессий, сообщает Noi.md.

Мы встретили Татьяну и ее попугая в парке «Долина роз», где царят тишина и покой. Попугай с перьями в цветах украинского флага – талисман женщины и член семьи, поэтому она не могла его оставить, когда сбежала от войны.

«Его зовут Морган, желто-голубой попугай ара, которого я привезла из Украины. Ему чуть больше года. Он всегда идет с нами. Например, когда мы ездили на виллу, он всегда занимал свое место, устроенное на барной стойке, где он сидел и пировал вместе с нами из общей тарелки. Только у него была своя еда», — рассказывает Татьяна.

«Мы прошли пешком около 10 километров. Была неблагоприятная для него температура, и я переживала, что он заболеет или замерзнет», — отметила она.

Что еще интересного рассказала Татьяна - узнайте из следующего видео:

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
683 чел.

Комисаровка Ноуэ (Comisarovca Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Кошница Ноуэ, Боска, Похребя Ноуэ и Комисаровка Ноуэ. Село расположено на расстоянии 25 км от города Дубэсарь и 75 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 683 человека. Первое документальное упоминание о селе Комисаровка Ноуэ датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.