На счету Министерства финансов накоплено 12 миллионов леев для антикризисного управления

На счету Министерства финансов накоплено 12 миллионов леев для антикризисного управления

Государственная канцелярия, Министерство труда и социальной защиты и местные органы власти получат 12 миллионов леев на антикризисное управление. Средства были аккумулированы до 4 марта на благотворительном счете, открытом Министерством финансов. Решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает IPN.

Комиссия приняла решение использовать воздушное пространство Республики Молдова для осуществления транспортных рейсов иностранных граждан и лиц без гражданства в страны, подтвердившие свою готовность их принять. Разрешение на каждый рейс будет производиться только с предварительного разрешения Управления гражданской авиации.

В целях обеспечения необходимых внутренних энергетических ресурсов Комиссия решила, что в период действия чрезвычайного положения ввоз нефтепродуктов на территорию Республики Молдова через два дополнительных пограничных пункта пропуска: „Джурджулешть-Галаць" и „Скулень-Скулень", без взятия проб для проверки, в случае наличия сертификатов, соответствующих установленным законодательством техническим условиям.

Исключения были предоставлены по уплате НДС ООО "Вестмолдтрансгаз" в отношении объемов природного газа, принадлежащего "Молдовагаз", вывезенного из страны в период действия чрезвычайного положения и впоследствии ввезенного в страну, в объеме 14 949 142 м3, на хранение объемов в сетях передачи природного газа из Румынии, с целью обеспечения возможности их последующего приема в Республике Молдова и поддержания стабильности национальной системы транспортировки природного газа в случае возникновения критических ситуаций.

В контексте специальных мер правосудия, применимых к периоду чрезвычайного положения, Комиссия приняла решение разрешить адвокатам и адвокатам-стажерам отсрочку уплаты ежемесячных платежей по социальному страхованию и обязательному медицинскому страхованию. Отсрочку платежа можно оформить, подав заявление в Государственную налоговую службу.

В то же время Комиссия подтвердила решения, принятые в связи с чрезвычайной ситуацией в области энергетики, чтобы обеспечить компенсацию тарифов на энергетические ресурсы.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
147 чел.

Цапок (Ţapoc) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 138 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 147 человек. Первое документальное упоминание о селе Цапок датируется 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.