Новые решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Новые решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение, согласно которому в период чрезвычайного положения не могут быть конфискованы или отслежены имущества физических лиц и семей.

Также было принято решение об освобождении от таможенных пошлин партии российской вакцины Sputnik-V, подаренной Республике Молдова Российской Федерацией. В целом, будут освобождены от таможенных пошлин 182 тыс. доз вакцины. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой после заседания комиссии, передает IPN.

Аурелиу Чокой сообщил, что члены комиссии решили удвоить срок рассмотрения петиций и жалоб, что является необходимой мерой, поскольку государственные служащие работают по специальному графику, с сокращенным физическим присутствием в офисе.

„Мы решили приостановить на период чрезвычайного положения право на присуждение единовременных премий как меру экономического характера с целью экономии государственных средств",- добавил исполняющий обязанности премьер-министра.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям не ввела пока новые ограничения для граждан. Это связано с тем, что, по словам представителей Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, наблюдается положительная динамика в борьбе с пандемией в Республике Молдова.

„Мы оптимистичны в этом отношении, но мы должны осторожно следить за последующими событиями, чтобы не допустить значительного увеличения новых случаев COVID-19", - сказал Аурелиу Чокой.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
451 чел.

Ункитешть (Unchiteşti) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится в 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 451 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ункитешть датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.