В Молдове ужесточат контроль за соблюдением ковид-ограничений

В Молдове ужесточат контроль за соблюдением ковид-ограничений

Молдове принято решение задействовать личный состав Министерства обороны в управлении кризисной ситуацией с пандемией коронавируса COVID-19. Соответствующее распоряжение подписала Майя Санду.

В документе говорится, что «учитывая развитие и тенденции эпидемиологической ситуации, вызванной инфекцией COVID-19, и необходимость введения ограничительных мер, Национальная армия будет оказывать необходимую поддержку государственным органам персоналом и материально-техническими средствами в деятельности по охране общественного порядка и соблюдении населением мер по предотвращению распространения инфекции коронавируса», пишет портал diez.md.

В то же время военные должны будут помочь МВД РМ в реализации уже принятых мер по предотвращению распространения вируса. В частности, в патрулировании общественных мест для гарантированного соблюдения социальной дистанции.

Источник: ru.diez.md

Ключевые слова:

коронавирус , ограничение , армия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
720 чел.

Бэкшень (Băcşeni) – село в составе коммуны Болдурешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 96 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 720 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэкшень датировано 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.