В Молдове более 50 детсадов закрыты на карантин

В Молдове более 50 детсадов закрыты на карантин

Сейчас в карантине в Молдове находятся 51 детский сад и 87 групп детей, по данным на 12 марта. Общее число детей, заразившихся новым коронавирусом, составляет 19, в самоизоляции находятся 3 112 детей (2,08%), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Министерстве образования, культуры и исследований, 187 воспитателей заразились новым коронавирусом, 224 находятся в самоизоляции. Еще 11 человек из числа непреподавательского и вспомогательного персонала заразились новым вирусом, 259 находятся в самоизоляции.

В общем образовании общее число учащихся, заразившихся новым коронавирусом, составляет 346, в самоизоляции находятся 1 980 учеников. Кроме того, 392 учителя заразились новым коронавирусом, 204 находятся в самоизоляции. Еще 114 человек из числа непреподавательского и вспомогательного персонала заразились новым вирусом, 83 находятся в самоизоляции.

В профессионально-техническом образовании с 8 по 12 марта у 19 учащихся, 46 преподавателей и 32 человек непреподавательского и вспомогательного персонала тест на вирус Sars-Cov-2 дал положительный результат.

В системе высшего образования в этот период у 12 студентов тест на Covid-19 дал положительный результат, 7 студентов находятся в самоизоляции. У 27 преподавателей подтвержден новый коронавирус. Из числа непреподавательского и вспомогательного персонала заразились 11 человек, два - в самоизоляции», - сообщили в министерстве.

Министерство образования призывает руководителей учебных заведений, учителей и учащихся и далее соблюдать все меры защиты от вируса COVID-19.

Сегодня - последний день школьных весенних каникул, которые ранее были продлены на неделю. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение со вторника, 16 марта, возобновить учебный процесс в Республике Молдова. учебный процесс будет организован по трем сценариям в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте. Точнее, территориальные чрезвычайные комиссии общественного здоровья издадут распоряжения насчет организации учебного процесса в соответствии с кодом опасности населенного пункта, исходя из показателя заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 14 дней.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
136 чел.

Кириловка (Chirilovca) – село в составе коммуны Алексеевка Флорештского района. Село находится в 12 км. от города Флорешть и 143 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 136 человек. Первое упоминание о селе Кириловка датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.