Минздрав увеличивает количество больничных коек для пациентов с COVID

Минздрав увеличивает количество больничных коек для пациентов с COVID

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и тревожным увеличением количества новых случаев COVID-19, в том числе серьезных, требующих госпитализации, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты распорядилось увеличить количество коек для пациентов с COVID-19 в нескольких городских и районных больницах.

Таким образом, после определения свободных мест было добавлено 50 коек в Институте неотложной медицины, 20 коек - в районной больнице Страшен, 40 коек - в районной больнице Новых Анен и 6 коек - в отделении интенсивной терапии в Институте матери и ребенка, собщает Noi.md.

В ближайшие дни будет задействовано 40 коек в районных больницах Хынчешт и Калараша.

В то же время Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты издало Приказ об обеспечении доступа пациентов с COVID-19 к стационарной помощи, который предусматривает усиление мер по тестированию пациентов, включение в лечение, проведение лабораторных анализов, мониторинг пациентов, проходящих лечение на дому, и др.

В связи с тревожной эпидемиологической ситуацией Минздрав еще раз подчеркивает важность соблюдения каждым из нас мер общественного здравоохранения. Проявляя ответственность, мы можем помочь медицинской системе и врачам справляться с ситуацией и бороться за спасение жизней.

Заботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих!

Соблюдайте меры защиты:

  • Носите защитную маску.
  • Соблюдайте физическое расстояние не менее 1 м.
  • Избегайте многолюдных мест.
  • Мойте руки как можно чаще или дезинфицируйте их.

Оставайтесь дома!

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Минздрав , больница , пациент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
1372 чел.

Стояновка (Stoianovca) – село и коммуна Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 5 км от города Кантемир и 124 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1372 человека. Село Стояновка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.