Проблему собственности Молдовы на Украине нужно рассматривать в комплексе. Мнение

Проблему собственности Молдовы на Украине нужно рассматривать в комплексе. Мнение

Проблема признания молдавской собственности на Украине должна рассматриваться не по отдельным объектам, а в комплексе.

Этот вопрос должен стоять на повестке дня на предстоящей встрече в Киеве президентов Молдовы и Украины Майи Санду и Владимира Зеленского.

Такое мнение для Noi.md высказал независимый эксперт, пожелавший сохранить анонимность.

Он отметил, что Молдова до настоящего времени подписала с Украиной множество двусторонних соглашений, в том числе касающихся признания молдавской собственности на территории соседней страны. Объекты молдавской собственности на Украине находятся на всем побережье Одесской области, а также в Черновицкой и Львовской областях. Для сравнения: только в пгт Сергеевка около 80% от общего числа объектов принадлежат молдавской стороне, и по многим объектам по сей день существуют судебные разбирательства.

"Проблему взаимного признания собственности Молдовы на территории Украины и собственности Украины на территории Молдовы нужно рассматривать в комплексе, и желательно этот вопрос затронуть на встрече в Киеве 12 января", - подчеркнул эксперт.

Визит президента Молдовы Майи Санду на Украину запланирован на 12 января. Во время визита она проведет встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой Верховной рады Дмитрием Разумковым.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Украина , собственность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
1289 чел.

Новосёловка (Novosiolovca) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Новосёловка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Тараклия и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1289 человек. Село Новосёловка было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.