На сколько вырастут пособия для семей с детьми в 2021 году

На сколько вырастут пособия для семей с детьми в 2021 году

Начиная с 1 января 2021 года увеличивается размер пособий семьям с детьми. Таким образом, для детей, родившихся с 1 января 2021 года, размер единовременного пособия при рождении увеличивается на 1160 леев и составит 9459 леев, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз Национальной кассы социального страхования (НКСС).

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им двух лет, для незастрахованных лиц, будет увеличен на 100 леев и составит 740 леев, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трех лет, для застрахованных лиц, будет увеличен на 100 леев и составит 740 леев.

В случае пособия по уходу за ребенком до двух лет и двух месяцев размер ежемесячного пособия на период до достижения ребенком одного года составит не менее 1480 леев, и на период со дня после достижения им одного года и до достижения им.

Размер ежемесячного пособия на содержание двоих или более детей, рожденных от одной беременности, до достижения ими возраста трех лет для застрахованных и незастрахованных лиц увеличивается на 50 леев и составит 370 леев.

НКСС отмечает, что увеличение размера ежемесячных пособий по уходу за ребенком и ежемесячных пособий на содержание двоих или более детей, рожденных от одной беременности, до достижения ими возраста трех лет, для получателей пособий, находящихся в оплате, будет осуществляться с 1 января 2021 года автоматически.

Согласно действующему законодательству, пособия семьям с детьми выплачиваются за предыдущий месяц.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

пособие , семья

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
816 чел.

Мерень (Mereni) – село в составе коммуны Албина района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 816 человек. Первое документальное упоминание о селе Мерень датировано 1892 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.