Урекян: Плахотнюк жук достаточно хитрый

Урекян: Плахотнюк жук достаточно хитрый

Его бы упорство, мозги использовать в нужном направлении, на интересы молдавского государства, мы бы имели неплохой прогресс. Заявил в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21 Серафим Урекян.

Серафим Урекян ответил на вопрос о том, какая судьба ожидает Плахотнюка, передает enews.md

Додон – о возвращении Плахотнюка в страну: мы работаем по двум направлениям

"Ту, какую он заслуживает. Я задаю себе вопрос. Нынешние власти должны приложить максимум усилий, чтобы Плахотнюка доставить в страну. А что с ним делать? Я почти уверен, что доказательной базы нет. Одно дело говорить, а сделать? Он жук достаточно хитрый. Его бы упорство, мозги использовать в нужном направлении, на интересы молдавского государства, мы бы имели неплохой прогресс. А если доказательной базы не будет, а только политическая риторика, что ему пришьешь, что его будут судить по политическим мотивам?

Очень удачный подбор нового прокурора. Я имел дело с прокуратурой, 6 лет ходил по судам, я знаю, что означает генпрокурор. Нынешний выбор – самый удачный в данной ситуации. И поэтому играть какую-то политическую свадьбу с Плахотнюком, посадить-не посадить, осудить не осудить, на это Стояногло не пойдет. Если будет доказательная база, тогда да," - сказал Урекян.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
938 чел.

Чихорень (Cihoreni) – село в составе коммуны Биешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 938 человек. Первое документальное упоминание о селе Чихорень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.