Канду посоветовал Майе Санду не входить в здание правительства

Канду посоветовал Майе Санду не входить в здание правительства

Вице-председатель Демократической партии Андриан Канду рекомендует Майе Санду не входить в здание правительства, потому что таким образом она может усугубить ситуацию, а ДПМ, по его словам, хочет избежать эскалации напряженности.

Заявление было сделано вчера вечером в телеэфире канала N4.

«Мы хотим избежать эскалации, лучше все обсудить и найти компромисс. Мы не входим и не проявляем себя в здании парламента, хотя я имею право войти, я депутат. Мы не хотим конфликта, который может быть спровоцирован», – отметил Канду.

На вопрос о том, какой приказ может быть у полицейских, если они увидят Майю Санду возле здания правительства, Канду ответил, что у них есть указания избежать конфронтации с любыми лицами, которые попытаются их спровоцировать.

«Чтобы не было никакого противостояния, то лучше не форсировать события, лучше вести диалог, диалог, диалог и поиск решений на основе диалога».

Бывший спикер парламента говорит, что через диалог ДПМ хочет обсудить, как политические партии хотят дойти до досрочных выборов.

Источник: tvrmoldova.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1482 чел.

Загаранча (Zagarancea) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Елизаветовка, Семень и Загаранча. Село расположено на расстоянии 4 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1482 человека. Первое документальное упоминание о селе Загаранча датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.