02 декабря 2018, 12:00 Молдавская действительность views 10252
Не сдавшим бакалауреат предоставлен третий шанс
02 декабря 2018, 12:00 Молдавская действительность views 10252

Не сдавшим бакалауреат предоставлен третий шанс

Лицеисты, которые получили неудовлетворительные оценки на бакалаврских экзаменах, получат третий шанс сдать тесты в том же году. Соответствующий проект был одобрен сегодня депутатами в окончательном чтении.

Вице-спикер Валерий Гилецкий отметил, что многие ученики, после двух неудачных попыток на установленных сессиях БАКа, уезжают из страны и не возвращаются через год, чтобы попытаться получить степень бакалавра.

Кандидаты должны будут внести плату за повторную сдачу экзаменов.

«Мы не могли указать в законе, каков будет размер этой платы, потому что каждый год она может варьироваться в зависимости от количества тех, кто будет подавать заявку на сдачу бакалаврских экзаменов в третьей сессии. Если сумма будет выше, чем может платить кандидат, тогда Правительство рассмотрит возможность субсидирования эту плату», – уточнил вице-спикер.

На данный момент не было установлено, когда состоится третья сессия. Валерий Гилецкий попросил Правительство, чтобы она была организована в августе-начале сентября.

В этом году 38 процентов зарегистрированных кандидатов не сдали бакалаврские экзамены.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

экзамен , бакалавр , лицей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
612 чел.

Блиндешть (Blindeşti) – село в составе коммуны Скулень района Унгень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 612 человек. Первое документальное упоминание о селе Блиндешть датировано 1546 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.