27 сентября 2018, 16:31 Молдавская действительность views 9311
Сотни килограммов овощей были изъяты из торговли
27 сентября 2018, 16:31 Молдавская действительность views 9311

Сотни килограммов овощей были изъяты из торговли

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов распорядилось об отзыве из торговли 220 кг перца, 180 кг помидоров и 80 кг огурцов, которые не соответствуют минимальным требованиям качества, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз учреждения.

В результате внеплановых проверок в торговых точках Кишинева, проведенных 24 – 26 сентября, инспекторы обнаружили, что на некоторые продукты нет сведений об их происхождении, о качестве, размере, категории, годе урожая и информация о дополнительной обработке фруктов и овощей.

Инспекторы обнаружили на складах фрукты и овощи без маркировок, а также выставленные на продажу испорченные фрукты и овощи, несоответствующие нормам.

Экономические агенты получили предписания для устранения недостатков.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

овощи , торговля

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1602 чел.

Борчаг (Borceag) – село и коммуна района Кахул. Борчаг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1602 человека. Первое документальное упоминание о селе Борчаг датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.