19 сентября 2018, 11:10 Молдавская действительность views 8845
Россия должна вывести свои войска из Молдовы
19 сентября 2018, 11:10 Молдавская действительность views 8845

Россия должна вывести свои войска из Молдовы

Россия должна вывести свои войска и боеприпасы с территории Молдовы, в соответствии с обязательствами, взятыми в рамках ОБСЕ, а также прекратить поддержку сепаратизма. Такое требование включает проект резолюции, переданной в Сенат США.

Документ, подготовленный сенатором Кристофером Кунсом, подтверждает поддержку суверенитета, независимости и целостности Молдовы. Стратегический диалог между США и нашей страной назван эффективным способом укрепления двусторонних отношений и помощи в проведении эффективных реформ, в том числе в области укрепления обороноспособности.

В проекте резолюции также выражается поддержка усилий по борьбе с дезинформацией в Восточной Европе. Госсекретарю США и организации USAID предлагается активнее способствовать реформам в юстиции и обеспечению энергобезопасности.

В эти дни с визитом в США находится председатель парламента Андриан Канду. Он принял участие в дебатах, организованных Атлантическим советом, и провел ряд встреч с представителями руководства США и международных организаций.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Россия , армия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1783 чел.

Максимовка (Maximovca) – село и административный центр коммуны района Анений Ной. Максимовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1783 человека. Село Максимовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.