10 сентября 2018, 14:15 Молдавская действительность views 10275
Студенты профучилищ смогут работать поварами в детских садах
10 сентября 2018, 14:15 Молдавская действительность views 10275

Студенты профучилищ смогут работать поварами в детских садах

Студенты профессиональных училищ смогут работать поварами в детских садах, а учащиеся колледжей – попробовать себя в качестве воспитателей.

Такую инициативу предложила сегодня глава муниципального управления образования Родика Гуцу.

По ее словам, директор столичного профучилища №2 готов предоставить несколько поваров из числа учащихся последнего курса. Руководство примэрии проведет во вторник заседание по этому вопросу. Тем не менее, пока неизвестно, какую зарплату будут получать молодые люди.

Учитывая нехватку воспитателей в детских садах, принятие на работу 90 студентов последнего года обучения в колледже имени Алексея Матеевича было бы решением. Они будут получать 4000 леев в месяц.

«Мы не можем принуждать этих молодых людей, мы можем их мотивировать, поскольку у них появится работа, трудовая книжка. Помимо стипендии они будут получать и зарплату. Пусть докажут, что они выбрали профессию в системе образования по призванию», – отметила Родика Гуцу.

В целом в этом году два детских сада в Кишиневе не смогли начать работу по причине отсутствия поваров.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

кухня , детский сад , студенты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
571 чел.

Корнешть (Corneşti) – село в составе коммуны Секэрень района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 36 км от города Хынчешть и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 571 человек. Первое документальное упоминание о селе Корнешть датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.