Apă-Canal Chişinău предупреждает потребителей с долгами

Apă-Canal Chişinău предупреждает потребителей с долгами

Предприятие „Apă-Canal Chişinău" предупреждает потребителей с задолженностями о риске приостановления услуг, если не погасят просроченные платежи. Начиная с июля, на обороте счет-фактур будет напечатано предупреждение об отключении, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз поставщика.

В случае неоплаты счет-фактуры в течение десяти календарных дней после указанного в ней предельного срока, оператор отключит должников от сети. Повторное подключение будет возможно только после погашения долгов и тарифа на повторное подключение.

„Apă-Canal Chişinău" напоминает, что неоплата счет-фактур не освобождает должников от договорных обязательств перед поставщиком воды, а для того, чтобы избежать других действий, таких как: вызов в суд, принудительное исполнение, запрет на выезд из страны, арест имущества, действий, которые предполагают дополнительные расходы, взысканные в счет должников, их призывают оплатить долги в кратчайшие сроки.

В июне, в целях оперативного решения различных ситуациях, а так же для оплаты оказанных услуг, в отделениях предприятия обратились более 10 тыс. потребителей. Специалисты Сектора информирования и оплаты предприятия предоставили услуги бухгалтерского учета для 1743 потребителей, информационные услуги для 3176 потребителей. В то же время, 5149 человек осуществили платежи в кассе, и было зарегистрировано в общей сложности 634 запросов и писем.

Потребители могут обратиться к специалистам в кабинет 101, на ул. Албишоара, 38, чтобы получить ответы на вопросы, связанные с водоснабжением и канализацией. Здесь бенефициары могут получить информацию о технических условиях и координировать проекты строительства систем водоснабжения и канализации, могут оформить договоры на поставку питьевой воды и эвакуацию сточных вод и могут заплатить за оказанные услуги.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , долги , потребители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1820
Население:
1985 чел.

Негря (Negrea) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Негря – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Хынчешть и 62 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1985 человек. Первое документальное упоминание о селе Негря датировано 1820 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.