27 апреля 2018, 11:15 Молдавская действительность views 10394
Водители смогут оплатить половину от суммы штрафа
27 апреля 2018, 11:15 Молдавская действительность views 10394

Водители смогут оплатить половину от суммы штрафа

Санкционированное лицо сможет оплатить половину от суммы штрафа за 72 часа с момента получения уведомления, согласно решению, принятому Конституционным судом.

Суд признал неконституционным положение, которое позволяет выплату половины от суммы штрафов за 72 часа «с момента их наложения».

Судья, который рассматривал исключительный случай неконституционности, утверждает, что на самом деле, оштрафованные лица имеют в распоряжении меньше 72-х часов для оплаты половины суммы от штрафа из-за задержки почтовых отправлений, в случае лиц, не оплативших штраф на месте.

Оспаривание этого положения Кодекса о правонарушениях основываются на деле, оставленного без рассмотрения Судом сектора Буюкань, касающемся женщины, продававшей продовольственные продукты на одном из рынков мун. Бэлць без разрешительных документов. Получив уведомление, в котором было указано, что она должна оплатить штраф, у заявителя не было времени оплатить половину от суммы, поскольку с момента констатации правонарушения прошли 72 часа из-за задержки почтовых отправлений.

В соответствии с решением Суда, парламент, должен внести изменения в Кодекс о правонарушениях, чтобы заменить синтагму «с момента наложения штрафа» на синтагму «с момента уведомления оштрафованного лица».

Постановление Конституционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Вступает в силу момента принятия и публикуется в «Monitorul Oficial» Республики Молдова.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

водители , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1627
Население:
3400 чел.

Тодирешть (Todirești) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Тодирешть и Грэсень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3400 человек. Первое документальное упоминание о селе Тодирешть датировано 1627 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.