26 января 2018, 14:27 Молдавская действительность views 25119
Пожарные взялись за водителей, которые паркуются как попало (Фото)
26 января 2018, 14:27 Молдавская действительность views 25119

Пожарные взялись за водителей, которые паркуются как попало (Фото)

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД начал кампанию по привлечению внимания водителей автотранспорта, паркующих свои транспортные средства возле жилых домов и зданий и препятствующих проезду пожарных в экстренных случаях.

Акция проводится совместно с сотрудниками Национального инспектората по патрулированию и направлена на повышение осведомленности безответственных водителей. На протяжении нескольких дней совместные экипажи пожарных и полицейских приезжают во дворы жилых домов и пытаются проехать между подъездами, но припаркованные автомобили затрудняют проезд.

Первое мероприятие по предупреждению водителей проводилось в секторе Ботаника муниципия Кишинев, где десятки машин заблокировали доступ экстренных служб. Пожарные и полицейские раздали предупреждения на пр-те Траяна, пр-те Дечебала, улицах Куза-Водэ, Индепенденцей, Валя Трандафирилор и Буребиста.

Генеральный инспекторат МВД по чрезвычайным ситуациям призывают водителей автотранспорта не парковать машины возле жилых домов и обеспечить доступ экстренных служб. Кампания пожарных пройдет по всему Кишиневу и в других городах страны.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пожарные , парковка , водители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1945
Население:
14 277 чел.
Logo

Кодру (Codru) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.46 кв. км, периметр — 12.79 км. Город расположен на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 14277 человек. Город Кодру основан в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.