Разоблачена схема обмана водителей при покупке топлива

Разоблачена схема обмана водителей при покупке топлива

Сотрудники Управления расследований экономических преступлений Национального инспектората расследований совместно с Прокуратурой муниципия Кишинев (офис Рышкановка) разоблачили незаконную деятельность группы лиц, подозреваемых в обмане клиентов, мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

В течение пяти месяцев расследования сотрудники правоохранительных органов определили, что подозреваемые использовали мошенническую схему для обмана клиентов путем установки в бензоколонках АЗС страны, главным образом в Кишиневе, самодельных счетчиков для замера топлива. Таким образом, потребителей обманывали при покупке топлива, отпуская им примерно на 5% меньше заказанного количества.

Как следствие, каждая станция PECO, участвовавшая в этой схеме, ежемесячно обманывала потребителей примерно на 7,5-10,0 тонн топлива, стоимость которого превышает 120 000 леев.

18 октября полиция провела обыски на станциях PECO, а также по месту жительства и в автомобилях подозреваемых, где были найдены самодельные счетчики для обмана покупателей и детали к ним.

Кроме того, у организатора группы нашли записи учета похищенного топлива, включая записи о процессах его последующего распределения (незаконные и неучтенные продажи и т.д.).

Причастные лица полностью признали вину и на время расследования остаются на свободе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

топливо , водители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.