30 октября 2017, 12:25 Молдавская действительность views 51584
Новые правила для водителей авто
30 октября 2017, 12:25 Молдавская действительность views 51584

Новые правила для водителей авто

Через два дня всех водителей в Молдове обяжут ездить с включенными фарами, а вскоре им предстоит поменять летнюю резину на зимнюю.

С 1 ноября все автомобили Молдовы будут обязаны ездить с включенными фарами днем. Замена летней резины на зимнюю не приурочена к конкретной дате, но подыскать себе запасные колеса стоит уже сейчас.

ПДД указывает, что правило передвижения с включенными фарами днем будет действовать до 31 марта. Использование зимней резины календарем не регламентируется. При выпадении снега или образовании льда на дороге инспектор вправе оштрафовать водителя, выехавшего на трассу на летней резине. Если дорожное полотно сухое и чистое, то резина на колесах автомобиля может быть любой.

- По правилам дорожного движения, если на дороге есть снег или лед, то автомобилисты должны поменять летнюю резину на зимнюю. Если шины не соответствуют погоде, полагается штраф от 900 до 1500 леев, - сообщили в НИП.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

правила , автомобиль , водители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVII в.
Население:
3308 чел.

Скумпия (Scumpia) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Скумпия, Хыртоп и Николаевка. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 140 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3308 человек. Село Скумпия было впервые засвидетельствовано документально в начале XVII века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.