Помидоры подешевели

Помидоры подешевели

Помидоры подешевели по сравнению с прошлой неделей более, чем на 5 леев. Один килограмм помидоров можно купить на рынке за 12 леев. Стоимость одного килограмма огурцов начинается с 5-6 леев. Картофель, ранняя капуста и кабачки стоят 5 леев и больше.

За один килограмм баклажан покупатели должны заплатить 15 и 20 леев, а за один килограмм сладкого перца – 9-10 леев. Стоимость одного килограмма стручков начинается с 10-12 леев. Пучок укропа, петрушки и зеленого лука продается по прежней цене – 2 лея.

Клубники и черешни уже не видно в продаже. Стоимость одного килограмма абрикосов составляет 9 леев и более. Персики продаются по 10 леев за килограмм и более. Малина и крыжовник продаются по 20 леев за один килограмм.

Стоимость одного килограмма черной, красной и белой смородины составляет 25 леев и более и может достигнуть даже 35 леев, а вишня продается по 15-20 леев за килограмм.

Арбузов становится все больше на рынке и продаются по 6-7 леев за килограмм, а дыни – по 15 леев за килограмм. Початок кукурузы можно купить за 7-8 леев.

Десятка яиц стоит 12 леев. Свинина продается по 65 леев за один килограмм, говядина – по 70-75 леев. Овечья брынза продается по 65 леев за килограмм, творог коровий – по 40-50 леев, сметана – по 35 леев, а сливочное масло – по 80 леев за один килограмм.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

овощи , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1975 чел.

Тартаул (Tartaul) – село и коммуна Кантемирского района. Тартаул – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кантемир и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1975 человек. Село Тартаул было впервые засвидетельствовано документально в 1723 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.