Хорошие новости для владельцев бессрочных водительских удостоверений

Хорошие новости для владельцев бессрочных водительских удостоверений

Власти отказались от идеи обязательной замены до 2019 года всех бессрочных водительских удостоверений. По словам замминистра информационных технологий Виталие Тарлева, законопроект, обязывающий более полумиллиона владельцев автомобилей получить права нового образца, будет кардинально пересмотрен.

Правительству на рассмотрение этот проект закона будет представлен тогда, когда изменится концепция его разработки. Доподлинно известно, что водительские права подлежат замене, и что на это потребуется более длительный период времени.

Проблема обусловлена тем, что водительские удостоверения образца 1995 года (бессрочные) не признают в европейских государствах. Предлагается также обязать водителей, достигших 65-летнего возраста, пройти медосмотр и только потом получить права сроком на пять лет, а не на десять, как сейчас.

Источник: trm.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
35 чел.

Рошканий де Жос (Roşcanii de Jos) – село в составе коммуны Гидулень района Резина. Село расположено на расстоянии 39 км от города Резина и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 35 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошканий де Жос датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.