Рыночные цены на овощи начинают снижаться

Рыночные цены на овощи начинают снижаться

Один килограмм помидор на рынке можно купить за 20 леев. Килограмм огурцов стоит от 10 до 13 леев. Синие продаются, начиная с 35 леев за килограмм, а сладкий перец – с 20 леев, передает IPN.

Кабачки продаются по 8 леев за килограмм, ранняя капуста – по 10 леев, а картофель – от 7 леев. Пучок укропа, петрушки и зеленого лука продается, как и прежде, по 2 лея.

Неизменными по сравнению с прошлой неделей остаются и цены на мясо и молочные продукты. Свинина продается по 70 леев за килограмм, а говядина – по 80 леев. Коровий каш можно покупать за 40-45 леев за килограмм, овечий – за 50-60 леев, а сметана стоит 30 леев килограмм.

Покупатели должны заплатить по 15 леев за один килограмм черешни, 25-28 леев – за один килограмм клубники. Стоимость абрикосов составляет 25 леев за один килограмм.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

цена , рынок , овощи

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1433
Население:
819 чел.

Новачь (Novaci) – село в составе коммуны Тузара района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 6 км от города Кэлэрашь и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 819 человек. Первое документальное упоминание о селе Новачь датировано 1433 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.