Администраторы соцсетей обязаны заблокировать хэштеги опасных игр

Администраторы соцсетей обязаны заблокировать хэштеги опасных игр

Молдавская полиция потребовала у администрации нескольких социальных сетей заблокировать для пользователей нашей страны хэштеги, в которых упоминаются так называемые игры смерти.

В ходе мониторинга в интернете за последнюю неделю, правоохранители раскрыли одного из координаторов опасных игр, заманившего в свои сети трёх человек. Также полиция открыла административное дело против матери одного из подростков, причастного к игре.

По данным правоохранителей, также было выявлено 200 аккаунтов, постов и сообщений, относящихся к игре. Кроме того, проверки выявили 24 человека, решившихся на участие в опасной игре.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

игры , интернет , социальная сеть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
448 чел.

Димитрова (Dimitrova) – село в составе коммуны Кыету Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кантемир и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 448 человек. Село Димитрова было впервые засвидетельствовано документально в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.