09 декабря 2016, 10:56 Молдавская действительность views 5633
Правила самообороны: сколько граждан Молдовы владеют оружием
09 декабря 2016, 10:56 Молдавская действительность views 5633

Правила самообороны: сколько граждан Молдовы владеют оружием

Более 53 тысяч физических и юридических лиц в Молдове на законных основаниях владеют оружием, сообщили в четверг в Генеральном инспекторате полиции МВД РМ.

При этом, по данным ведомства, речь идет как об одном оружии, так и нескольких. Таким образом, в среднем 15 человек из тысячи владеют оружием, что отражено в документах.

Ранее правоохранительные органы республики предложили ужесточить наказание для граждан, которые незаконно хранят оружие. По мнению руководителя Генинспектората полиции Александра Пынзаря, следует ужесточить правила его хранения, чтобы владельцы несли уголовную ответственность, если у них нет разрешения на владение оружием, в том числе пневматическим.

В начале ноября Генинспекторат полиции запустил кампанию «Помоги Республике Молдова стать более безопасной страной», цель которой – донести до населения необходимость добровольной сдачи незаконно хранимого оружия и объяснить, при каких обстоятельствах применение оружия оправдано.

Стартовавшая кампания продлится до середины декабря.

Источник: rtr.md

Ключевые слова:

защита , оружие , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1605
Население:
15 462 чел.

Вулканешты (Vulcăneşti, Вулкэнешть) — город в Республике Молдова, входящий в состав административно-территориального образования Гагаузия. Расположен в южной части страны, в 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 15462 человека. Первое упоминание о местности относится к 1605 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.