04 августа 2014, 16:02 Молдавская действительность views 10785
04 августа 2014, 16:02 Молдавская действительность views 10785

Эксперт: Перспективы молдавских вин могут быть фантастическими


Фото: whatareyoudrinking.net

Молдавские вина, без всякого сомнения, могли бы претендовать на высокое место на карте вин, если бы им дали шанс. В этом уверена сертифицированный сомелье Нью-Йорка Кристи Кентербери.

«Перспективы сухих белых вин могут быть фантастическими», – отметила эксперт в комментарии для National Public Radio согласно agora.md.

Самым большим препятствием может быть мнение, разделяемое многими импортерами, будто бы бывшие советские республики – это «некие аграрные страны, которые не знают, что они делают». По мнению Кентербери, Республика Молдова избавилась от этого клейма, поскольку молдавские виноделы используют самые современные технологии и их «места производства – великолепные».

В своем последнем турне Кентербери дегустировала 13 молдавских вин. 11 из 13, по ее словам, «были очень хорошими» (другие два сорта, по ее оценке, были «хорошими, но в них не было ничего особенного, чтобы сказать о них хотя бы пару слов»).

Еще одним серьезным препятствием для молдавских производителей является перенасыщенный рынок вин, поэтому молдавские вина представлены в разделе «Другие регионы», где-то за другими товарами или на нижних полках. Кентербери рекомендует молдавским производителям сконцентрироваться на продвижении сортов местного вина, таких как «Feteasca Albă» и «Feteasca Neagră», потому что мало кто их производит.

Существенная проблема, однако, заключается в том, что Молдову никто не знает. "Молдавским виноделам нужно найти нечто, чтобы привлечь внимание покупателей; то, что придаст молдавским винам неповторимость и сделает их запоминающимися», – утверждает

эксперт.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

экспорт , США , Молдова , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1656
Население:
15 395 чел.

Дурлешть (Durlești) – город в составе муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 3.00 кв. км, периметр — 9.32 км. Город расположен на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 15395 человек. Первое документальное свидетельство о городе Дурлешть датировано 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.