02 марта 2020, 16:20 Молдавская диаспора views 5178
МИДЕИ подтвердил: Еще одна молдаванка больна коронавирусом
02 марта 2020, 16:20 Молдавская диаспора views 5178

МИДЕИ подтвердил: Еще одна молдаванка больна коронавирусом

Еще у одной гражданки Республики Молдова диагностировали коронавирус Covid-19. Женщина была в контакте с тем же пациентом, от которого заразилась первая молдаванка, сообщает Министерство иностранных дел. Она находится дома в Италии под наблюдением врачей.

«Касательно второго гражданина Молдовы в Италии, вступившего в контакт с пациентом, зараженным вирусом COVID – 19, доводим до вашего сведения, что, по данным итальянских властей, результаты анализов, взятых два дня назад, оказались положительными, пишет Noi.md, ссылаясь на agora.md.

«Состояние ее здоровье - удовлетворительное и не требует госпитализации, сейчас она находится в карантине дома», - говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел.

Отметим, что о первом подтвержденном случае заражения коронавирусом среди граждан Республики Молдова было объявлено 28 февраля. Власти утверждают, что на территории нашей страны не было зафиксировано ни одного случая заражения Covid-19.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , Италия , МИДЕИ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
2006 чел.

Степ-Сочь (Step-Soci) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Будэй и Степ-Сочь. Село расположено на расстоянии 7 км от города Орхей и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2006 человек. Первое документальное упоминание о селе Степ-Сочь датировано 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.