31 июля 2012, 11:40 Молдавская диаспора views 10493
31 июля 2012, 11:40 Молдавская диаспора views 10493

Немцы готовы отказаться от евро


Foto: interfax.by 

Каждый второй гражданин Германии потерял веру в единую европейскую валюту. Больше половины немцев считают, что жизнь в ФРГ стала бы лучше, если бы страна вышла из еврозоны, показывают опубликованные в воскресенье данные опроса компании The Emnid, пишет fondsk.ru

По данным опроса, 51% респондентов высказались за отказ от использования евро. На их взгляд, если Германия перейдет на собственную валютную систему, жизнь в стране станет лучше. Лишь 29% опрошенных ответили, что в случае выхода из еврозоны стране придется хуже, чем сейчас.

Кроме того, 71% респондентов высказались за выход Греции из еврозоны в случае, если правительству этой страны не удастся реализовать обещанные меры жесткой экономии.

Независимое рейтинговое агентство Egan-Jones не исключает банкротства Германии в том случае, если ФРГ будет продолжать идти на уступки партнерам по еврозоне. У ФРГ было бы меньше проблем, если бы не существовало единой европейской валюты, однако возможный выход из еврозоны, обойдется стране еще дороже.

О пересмотре долгосрочного прогноза по кредитному рейтингу ФРГ со "стабильного" на "негативный" 23 июля объявило агентство "Мудис", однако сам рейтинг сохранен на высшем уровне - AAA.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
381 чел.

Алава — село и административный центр одноименной коммуны Штефан-Водского района. В состав коммуны также входит село Лазо. Село Алава расположено в 10 км от города Штефан-Водэ и 95 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 381 человек. Первое документальное упоминание о селении Алава датируется 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.