21 июля 2012, 12:10 Молдавская диаспора views 9769
21 июля 2012, 12:10 Молдавская диаспора views 9769

Опасный тигровый комар добрался до Парижа

Азиатский тигровый комар, потенциальный переносчик вирусов чикугуньи и денге, которые могут вызывать сильную лихорадку, добрался до Парижа, пишет Le Monde. Обосновавшись на юге Франции, комар теперь перебирается на север страны.

Насекомое очень мобильно. Комар перемещается по дорогам и на грузовом транспорте. Его находят на автомагистралях, в легковых машинах или грузовиках, сообщается в статье. Это городской комар, и он привык к человеку, он пользуется вещами, оставленными человеком, например, чашками, детскими игрушками, забытыми на улице и наполненными водой.

Сам по себе комар не опасен. Он кусает человека, заразившегося в путешествии, потом кусает здорового человека, таким образом передавая ему вирус. Один случай чикугуньи и 12 случаев денге были зафиксированы во Франции на 13 июля.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
114 чел.

Редиул де Сус (Rediul de Sus) – село в составе коммуны Албинецул Векь района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Фэлешть и 138 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 114 человек. Первое документальное упоминание о селе Редиул де Сус датировано 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.