27 июня 2012, 12:35 Молдавская диаспора views 8161
27 июня 2012, 12:35 Молдавская диаспора views 8161

Что может произойти c зоной евро за 10 лет

ЕС мог бы вмешаться в национальные бюджеты своих членов, если не соблюдаются правила дефицита и долга, в соответствии с новым разработанным проектом, пишет The Telegraph.

В документе, оглашенном председателем Совета ЕС, Херманом ван Ромпей, предусмотрен большие полномочия для европейских институтов, чтобы создать сильный финансовый и банковский союз, и в конечном итоге, превращение зоны евро в политическую федерацию, очень амбициозный проект, который станет реальностью в течение десяти лет.

В планах на будущее для ЕС, которые будут обсуждаться на Совете ЕС 28-29 июня, создание Министерства финансов зоны евро, с штаб-квартирой в Брюсселе, которая будет управлять центральным бюджетом, но и национальными. Европейский центральный банк получит надзорные функции за банковскими системами в государствах-членах, которые, в случае кризиса, будут иметь общий фонд.

В то же время, Европейский механизм стабильности (ESM) может быть использован в качестве налогового инструмента в банковском союзе, открыв путь для рекапитализации проблемных банков.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что не исключается внесение изменений в Договор о Европейском Союзе для достижения налогового союза.

Планы по созданию гораздо более сильного Европейского Союза, с повышенными полномочиями в том числе на национальном уровне, появились в контексте того, что уже пять государств-членов попросили европейскую финансовую помощь, отмечает The Telegraph.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
5934 чел.

Лозова (Lozova) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Лозова и Стежэрень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5934 человека. Первое документальное упоминание о селе Лозова датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.