20 сентября 2017, 10:15 Молдавская диаспора views 6249
В России была запущена первая молдавская радиостанция (Фото)
20 сентября 2017, 10:15 Молдавская диаспора views 6249

В России была запущена первая молдавская радиостанция (Фото)

В здании Дома Национальностей в Москве, по инициативе Конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы и при поддержке Правительства Москвы, была открыта первая молдавская радиостанция в Российской Федерации – «Moldova Mea».

Церемонию инаугурации открыл основатель радиостанции, председатель Конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы И. Тикуш, призвав публику активно продвигать молдавскую культуру и традиции.

Присутствующие на мероприятии молдавские дипломаты поздравили основателей, которые выступили с идеей создания этой радиостанции, пожелав им широкого круга слушателей. Они поздравили и молдавских соотечественников, находящихся на территории Российской Федерации, тех, кто теперь имеет возможность больше узнавать о современных тенденциях в обществе и культуре Республики Молдова.

В праздничной программе мероприятия приняли участие молодые артисты, которые спели молдавские и русские песни. По словам основателей молдавской радиостанции, в прямом эфире будут звучать песни на разных языках в исполнении знаменитых и менее знаменитых артистов. Помимо музыкальных композиций, планируется осуществлять прямые радиотрансляции с гостями из области культуры, образования и науки.

Молдавскую радиостанцию «Moldova Mea» можно послушать по ссылке: RADIO noi.md: http://noi.md/ru/radio/

Источник: rusia.mfa.md

Ключевые слова:

радио , Россия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
512 чел.

Аврэмень (Avrămeni) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на левом берегу реки Прут в 38 км от города Рышкань и 179 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 512 человек. Первое документальное упоминание о селе Аврэмень датировано 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.