05 сентября 2017, 17:10 Молдавская диаспора views 6905
«SunStroke Project» и «Жок» создали праздничную атмосферу в Женеве (Фото)
05 сентября 2017, 17:10 Молдавская диаспора views 6905

«SunStroke Project» и «Жок» создали праздничную атмосферу в Женеве (Фото)

Недавно Посольство Республики Молдова в Швейцарии отмечало в Женеве ряд событий: День независимости Республики Молдова, национальный праздник «Наш язык», 25-летие вступления нашей стран в ООН и 25-летие дипломатических отношений с Швейцарией.

Праздник с тройным смыслом собрал более 350 участников, в том числе послов, международных чиновников, представителей дипломатического корпуса, аккредитованных при 200 международных организациях и специализированных учреждениях Организации Объединенных Наций в Женеве, а также членов сообщества молдаван в Швейцарии.

Праздник проходил в национальном духе в здании Всемирной организации интеллектуальной собственности, которая является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций.

Культурно-художественная программа включала выступление группы «SunStroke Project», а праздничную атмосферу в национальном стиле обеспечили ​​танцоры Национального академического ансамбля народного танца «Жок». Основными партнерами мероприятия выступили Государственное агентство по интеллектуальной собственности Республики Молдова, Министерство культуры, образования и науки и молдо-швейцарская Торговая палата в Женеве.

По случаю праздника Посольство вручило дипломы наиболее активным членам сообщества молдаван, живущих в Швейцарии, в знак признания плодотворной деятельности и благодарности за инициативы, с которыми они выступили в текущем году. На мероприятии были представлены картины художника Чезара Секриеру, которые в течение последних 10 лет провел несколько выставок в ООН.

Источник: mfa.gov.md

Ключевые слова:

ансамбль Жок , Sunstroke Project

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1423
Население:
671 чел.

Богзешть (Bogzeşti) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Богзешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 671 человек. Первое документальное упоминание о селе Богзешть датировано 1423 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.