20 февраля 2016, 14:55 Молдавская диаспора views 8967
Молдаванам будет оказана помощь по интеграции во французское общество
20 февраля 2016, 14:55 Молдавская диаспора views 8967

Молдаванам будет оказана помощь по интеграции во французское общество

Мигранты из Молдовы смогут воспользоваться большим спектром услуг по интеграции во французское общество благодаря открытию в парижском пригороде Вильнёв-Сен-Жорж специализированного центра.

Центр «NEXUS Париж» является филиалом сети центров NEXUS, инициированных в Республике Молдова международным неправительственным агентством «International Agency for Source Country Information» из Австрии в рамках проекта / инициативы «NEXUS Молдова», сообщает мoldova.org.

Этот центр будет предоставлять сообществу мигрантов четыре вида услуг: курсы французского языка; юридические консультации; руководство для молодых людей; консультации по трудоустройству.

«Эти услуги, предлагаемые бесплатно клиентам-мигрантам, будут способствовать эффективной адаптации в конкретной стране назначения через знание языка, на котором говорят в стране назначения, правильную ориентацию в системе государственного управления, поддержку молодых людей в учебном процессе консультации по успешному трудоустройству по профессии», утверждают руководители проекта.

Следует отметить, что в настоящее время молдаване, работающие за рубежом, могут обращаться со своими вопросами в виртуальный центр «NEXUS Молдова» (www.nexusnet.md) или посетить один из центров NEXUS в Кишиневе, Кагуле, Единцах и Унгенах.

Источник: zugo.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1608
Население:
9060 чел.

Каменка (Camenca) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на 160 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в городе проживало 9060 человек. Первое документальное упоминание о Каменке датировано 1608 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.