Предупреждение относительно поездок в США
Фото: activenews.ro

Предупреждение относительно поездок в США

В связи с введением чрезвычайного положения в городе Балтимор рекомендуем гражданам Республики Молдова избежать выхода на улицы с 22:00 до 5:00, так как это запрещено американскими властями.

Кроме того, молдавским гражданам, находящимся в этом городе, рекомендуется соблюдать меры, введенные властями на определенные интервалы времени или в определенных зонах города, и избежать скопления людей и участия в любого рода акциях.

Напоминаем, что граждане Республики Молдова, находящиеся в затруднительном положении на территории Соединенных Штатов, могут обратиться в Посольство Республики Молдова, в молдавские почетные консульства в Чикаго, Северной Каролине, Нью-Йорке, Майами, или позвонить на горячую линию МИДЕИ, чтобы получить необходимую помощь.

Напоминаем, что мэр города Балтимор в американском штате Мэриленд Стефани Ролингс-Блейк объявил о введении в городе сил Национальной гвардии для восстановления общественного порядка.

Согласно цитируемому источнику, в Балтиморе объявлено чрезвычайное положение. Выход на улицы с 22:00 до 5:00 запрещен. Ситуация ухудшилась в Балтиморе, после того как 25-летний молодой человек был ранен полицией во время ареста. Более 2000 человек вышли на протесты. Жители выражают свое недовольство подобными действиями правоохранительных органов.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

США , путешествие , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.