Перейти в раздел: Природа и туризм
11 августа 2017, 15:30 Туризм в Молдове views 5659
Фотографические открытия на туристических тропах Молдовы
11 августа 2017, 15:30 Туризм в Молдове views 5659

Фотографические открытия на туристических тропах Молдовы

Около 2000 фотографий, отражающих малоизвестную часть Молдовы, были сняты 12 зарубежными и местными фотографами. В течение шести дней они путешествовали по Молдове вдоль и поперек в рамках второго фотографического проекта «Discover the routes of life» («Откройте для себя дороги жизни»). Участники посетили в Молдове 16 мест, представляющих туристический интерес, и проехали около 1200 километров.

Тур проходил с 3 по 8 августа 2017 года. Он был организован при поддержке Проекта конкурентоспособности в Молдове, финансируемого USAID и правительством Швеции, в сотрудничестве с Национальным бюро по виноградарству и виноделию (ONVV) и Национальной ассоциацией въездного туризма Молдовы (ANTRIM).

Основными целями тура «Discover the routes of life» являются продвижение нашей страны в качестве туристического направления как во внешнем, так и внутреннем плане, с помощью сети подписчиков зарубежных и отечественных фотографов, а также пополнение портфолио туристических фотографий Молдовы.

Сергей Ботезату, старший менеджер проектов, USAID Молдова: «Туризм является отраслью с самым быстрым ростом во всем мире, он способствует социально-экономическому развитию страны. Мы рады, что второй фотографический тур дополнит портфолио туристических изображений Молдовы и с их помощью иностранные туристы откроют для себя нашу страну. Качественные фотографии играют ключевую роль в укреплении туристического бренда страны и, соответственно, вносят свой вклад в развитие туризма».

Самые красивые фотографии были представлены на публичном мероприятии в Международном аэропорту Кишинева, где проходят первые моменты встречи иностранных гостей с нашей страной.

Петр Жардан, директор Международного аэропорта Кишинев: «Мы очень рады, что здесь, в Международном аэропорту Кишинева, мы можем популяризировать самые красивые места Молдовы как среди наших соотечественников, так и для туристов. Мы можем гордиться не только уникальными местами, но и замечательными людьми. Компания "Авиа Инвест" всегда открыта и поддерживает проведение мероприятий, которые направлены на продвижение имиджа Молдовы, особенно туристических достопримечательностей нашей страны».

Путешествие, больше ориентированное на легкое приключение – смесь культуры, природы, гастрономии и туризма – оказало большое впечатление на 12 фотографов. В течение шести дней участникам удалось узнать наиболее важные туристические достопримечательности страны, увидели подлинность сельской жизни, отведали традиционные блюда и вина Молдовы и познакомились с местной культурой.

Лаура Маси, участница, Италия: «Я не думала, что когда-нибудь приеду в эту страну. Это действительно малоизвестное туристическое направление, как и ее традиции и истоки страны, которые делают ее такой богатой. Молдова заново открывает свою историю и имеет большое желание поделиться ею с миром. Сельские пейзажи незагрязненные. Люди простые, настоящие, вежливые и рады принимать гостей за своим столом. И потом, использование новейших технологий виноделия позволяет делать превосходное вино, которое, в сочетании с традиционными блюдами, дает взрыв ароматов.

Александр Дамиан, участник, Румыния: «Я никогда не строю каких-либо особых ожиданий от мест, которые мне предстоит посетить. Мне нравится самому открывать эти места и не позволяю себе поддаваться других мнениям или рекламе. Приехав впервые в Молдову, я открыл то гостеприимство, известное в регионе, желание международного признания и национальную гордость в области вина – вещи, которые я ценю больше всего».

Елена Андронаке, участница, Молдова: «Я решила принять участие в этом фотографическом туре, желая исследовать и знать свою страну. Я глубоко благодарна за эти шесть дней. Мне удалось узнать другую Молдову, красочную, полную аромата, вкуса, танцев, традиций и подлинности».

Лучшие фотографии, запечатлевшие подлинности и живописность нашей страны, будут выставлены в местах, представляющих общественный интерес.

Фотопутешествие «Discover the routes of life» является одним из многих мероприятий, проводимых при поддержке Проекта конкурентоспособности в Молдове для развития сектора туризма в нашей стране.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
2734 чел.

Чинишеуць (Cinişeuţi) – село и коммуна района Резина. Чинишеуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу речки Сахарна в 13 км от города Резина и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2734 человека. Первое документальное упоминание о селе Чинишеуць датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.