Перейти в раздел: Природа и туризм
27 июля 2016, 12:04 Природа и туризм views 4798
ACC: Гидрологическая засуха требует рационального потребления воды
27 июля 2016, 12:04 Природа и туризм views 4798

ACC: Гидрологическая засуха требует рационального потребления воды

АО „Apă-Canal Chişinău" (ACC) призывает потребителей к рациональному потреблению воды. Призыв сделан в связи с отсутствием осадков и высокими температурными показателями, наблюдаемыми в последнее время, передаёт IPN.

Как отмечает ACC, для обеспечения всех потребителей столичного муниципия питьевой водой в соответствии с установленными параметрами, необходимо использовать воду рационально. Поставщик предупреждает, что из-за массового использования питьевой воды в целях орошения неизбежны перебои в водоснабжении. Кроме того, в отдельных районах муниципия, таких как город Сынжера, сёла Доброджа, Ревака и Гидигич, наблюдается низкий напор воды в трубах по причине полной изношенности водопроводных сетей.

В последние несколько недель уровень воды в Днестре регистрируется на отметке в 8,6 метра, что является стабильно критическим показателем, достаточным для работы Днестровского водозабора, но требующим найти альтернативные решения для обеспечения Кишинёва водой, как на уровне муниципия, так и страны в целом.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , вода , засуха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1278 чел.

Григорешть (Grigoreşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на левом берегу реки Рэут в 43 км от города Сынджерей и 151 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1278 человек. Село Григорешть было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.