Перейти в раздел: Природа и туризм
24 июля 2016, 14:45 Туризм в Молдове views 7703
Продвижение имиджа Молдовы как туристического направления (Видео)
24 июля 2016, 14:45 Туризм в Молдове views 7703

Продвижение имиджа Молдовы как туристического направления (Видео)

Около 80 представителей местной индустрии туризма, в том числе туроператоры, туристические агентства, винодельни, отели, партнеры по развитию и т.д. встретились сегодня на форуме «ANTRIM Imcoming Travel». Задача форума – создать платформу для сотрудничества между всеми связанными с туризмом отраслями в целях продвижения имиджа Молдовы и увеличения ее потенциала как туристического направления.

«Количество иностранных туристов, которые выбирают Молдову в качестве туристического направления, растет, поскольку наша страна, по нашему мнению, действительно обладает большим потенциалом», – заявил директор Агентства по туризму Республики Молдова Станислав Русу, заверив, что руководимое им учреждение окажет всю необходимую поддержку для развития этой области.

Представитель проекта по конкурентоспособности USAID в Молдове Geeta Raj утверждает в свою очередь: «Развитие качественных туристических продуктов позволит Молдове стать более конкурентоспособной в качестве туристического направления». По ее словам, USAID применяет всеобъемлющий отраслевой подход с акцентом на формировании потенциала операторов, действующих в секторе туризма, отраслевых ассоциаций и профильных правительственных агентств.

USAID поддерживает туризм в Молдове с 2013 года. За это время при поддержке USAID Молдова предприняла значительные шаги в области брендинга, позиционирования и продвижения в качестве туристического направления по всему миру.

Проект по конкурентоспособности USAID в области туризма сосредоточен на продвижении нашей страны как туристического направления, модернизации туристических услуг, разработке новых продуктов, совершенствование персонала, улучшении качества предоставляемых услуг, обеспечение благоприятной правовой базы для внутреннего туризма и разработке политик и стратегий туризма совместно с Всемирной туристской организацией.

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

продвижение , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1698
Население:
3394 чел.

Киштелница (Chiştelniţa) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Киштелница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3394 человека. Первое документальное упоминание о селе Киштелница (под названием Хоймэнешть) датировано 1698 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.