Перейти в раздел: Природа и туризм
23 июня 2016, 16:00 Туризм в Молдове views 6791
Больше возможностей для развития сельского туризма
23 июня 2016, 16:00 Туризм в Молдове views 6791

Больше возможностей для развития сельского туризма

Владельцы могут размещать на землях сельскохозяйственного назначения объекты по приему туристов, типа пансионов. Соответствующие изменения и дополнения в Земельный кодекс были одобрены правительством.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама уточнил, что, практически, речь не идет об изменении назначения сельскохозяйственных земель, так как владельцы пансионов осуществляют сельскохозяйственную деятельность, выращивают фрукты, ягоды, содержат скот. С другой стороны, размещение на сельскохозяйственных землях пансионов даст новые возможности для трудоустройства в сельских районах, позволит увеличить количество занятого в несельскохозяйственной деятельности сельского населения, что очень важно для обеспечения устойчивого сельского развития.

Право размещать пансионы на сельскохозяйственных землях без возмещения расходов на изменение назначения земель будут иметь те владельцы земель, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью не менее 5 лет.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности добавил, что не нужно будет возвращать расходы на изменение назначения сельскохозяйственных земель и в том случае, когда на них будут расположены различные объекты, необходимые для деятельности по обработке почвы, склады для хранения урожая и оборудования, сушилки и другие объекты.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

туризм , развитие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
717 чел.

Хулбоака (Hulboaca) – село в составе коммуны Гетлова района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 76 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 717 человек. Первое документальное упоминание о селе Хулбоака датировано 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.