Перейти в раздел: Природа и туризм
18 мая 2016, 14:30 Туризм в Молдове views 9090
Долина Нижнего Прута в фотографиях
18 мая 2016, 14:30 Туризм в Молдове views 9090

Долина Нижнего Прута в фотографиях

Несколько молодых людей решили выяснить, какие из наших традиций все еще живы и что из наших элементов нематериального наследия все еще активны и их можно увидеть.

Для этого они выбрали территорию на юге Молдовы, простирающуюся от села Крихана Веке до Джурджулешт, на которой расположены десятки сел Кагульского района, образующих полосу по берегу Прута, другими словами – Долину Нижнего Прута. Они начали проект, целью которого является продвижение этой зоны в качестве туристического направления.

Участниками проекта являются: Андрей Зуза, Корина Резняк, Дан Гуцу, Даниэла Рымбу, Екатерина Гамурарь, Игорь Ротарь, Ирина Гелбур, Ирина Ротару, Юлия Марчинская, Юрий Кожокару, Мариан Киртоакэ, Мариана Стратан, Наталья Миклеушану, Наталья Мунтяну, Роман Фриптуляк, Роман Зубко, Симеон Берзой, Станислав Страдник, Валерий Гелбур, Виктор Пиктор, Виорел Гамурарь, Виорел Рэйлян.

Они запустили проект в 2015 году в Вербное воскресенье. В течение года они ездили в Долину Нижнего Прута фотографировать, проводить съемки или просто поговорить с местными жителями. И теперь, спустя год, они хотят показать нам эти места и сказать: «Добро пожаловать в Долину!». Их поездки в Долину Нижнего Прута на этом не заканчивается. Проект будет продолжен, чтобы собрать как можно больше информации.

За их деятельностью можно наблюдать на странице проекта в Facebook-е или на официальном сайте.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фотография , туризм , Прут

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
3212 чел.

Питушка (Pituşca) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Питушка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3212 человек. Первое документальное упоминание о селе Питушка датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.