Перейти в раздел: Природа и туризм
30 января 2022, 10:30 Природа и туризм views 13146
Как защитить садовые розы от морозов?
30 января 2022, 10:30 Природа и туризм views 13146

Как защитить садовые розы от морозов?

Чтобы пережить зимние морозы, садовые розы нуждаются в особом уходе. Они должны быть обрезаны и должным образом укрыты перед началом морозов, если вы хотите наслаждаться их красотой и в следующем году.

Обрезка кустов роз

Обрезка роз делается поздно осенью, когда температура по ночам опускается ниже 0 градусов. Нужно обрезать гнилые, сухие, пострадавшие от болезней или вредителей ветви, а также ветви, имеющие неразвитые почки, и слишком длинные побеги. Остальная обрезка будет произведена весной, когда уйдет опасность заморозков. Если обрезать розы слишком сильно в этом сезоне, то следующем сезоне они будут уязвимы к морозу и вредителям!

Защищайте кустарники от морозов

Создайте вокруг растений земляной вал около 25-30 см высотой. Эта работа делается в конце ноября – начале декабря.

Почва, используемая для вала, должна быть легкой и песчаной для дренажа воды. Вы можете использовать смесь торфа, песка и земли в равных пропорциях. Наконец, добавьте защитный слой соломы, опилок и / или листьев толщиной 5-10 см. Чтобы его не смело ветром, оберните все сетью.

ВНИМАНИЕ! Не используйте пластиковую пленку, пластмассовые конусы и другие материалы, которые не позволяют воздуху циркулировать вокруг ствола, так как остатки влаги могут привести к появлению плесени, которая затронет все растение.

Источник: gradina.acasa.ro

Ключевые слова:

роза , цветы , уход

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1948
Население:
1199 чел.

Гэлештий Ной (Găleştii Noi) – село в составе коммуны Гэлешть района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Стрэшень и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Село Гэлештий Ной было основано в 1948 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.