Перейти в раздел: Природа и туризм
17 декабря 2015, 10:22 Природа и туризм views 7647
10 самых безопасных стран в случае мирового конфликта
17 декабря 2015, 10:22 Природа и туризм views 7647

10 самых безопасных стран в случае мирового конфликта

В какой стране Вы хотели бы оказаться, если разразится третья мировая война или нечто похожее? Мы можем все дружно молиться, чтобы этого не случилось и искренне надеяться на лучшее, но войны во все времена становились самой острой и важной причиной для массовой иммиграции. Безопасность и максимальная удаленность от мирового конфликта может стать мотивирующим фактором именно для Вас, если придется выбирать, куда бежать.

Швейцария

У Швейцарии долгая история нейтралитета и эта страна спрятана в Альпах. Соседняя Австрия также считается нейтральной нацией. В Швейцарии в каждом доме есть бомбоубежище.

Тувалу

Эта страна располагается в центре Микронезии и находится среди самых безопасных и отдаленных мест в мире. Это третья по количеству населения страна с конца в списке всех стран мира и четвертая с конца по размерам. В мире есть совсем немного мест, которые так удалены и изолированы от активной глобальной жизни как Тувалу.

Новая Зеландия

Новая Зеландия самая изолированная из крупных и развитых стран. У Новой Зеландии нет границ и страна находится в удалении от других стран мира. У Новой Зеландии нет национальных врагов, но есть безопасная демократия и разнообразный географический масштаб с множеством удаленных мест, где можно спрятаться.

Бутан

Находящийся среди Гималайских гор Бутан — одна из самых изолированных стран мира и отличный пример достижения баланса между модернизацией и сохранением древней культуры. Религиозное население Бутана верит в мирные способы разрешения всех конфликтов и, хотя Бутан находится в сравнительно неспокойном регионе – географически страна защищена.

Сингапур

СингапурРеспублика Сингапур находится в Азии, где находится много различных культур. Сама страна славится строгими правилами и большими штрафами.
Примеры штрафов:

Выбросить мусор в общественном месте — 500 $;
Курение в неположенном месте — 1 000 $;
Перекусить на улице — 1 000 $;
Жевание жвачки — 1 000 $;
За передачу жвачки третьим лицам можно сесть в тюрьму.
Благодаря таким суровым законам, Сингапур не только одна из самых безопасных стран мира, но так же одна из самых счастливых. Но всё же некоторые правила действительно выходят из рамок понимания.

Исландия

У Исландии нет границ и врагов в мире. Эта страна всегда высоко в рейтинге самых мирных стран. Если случиться мировой конфликт, то очень маловероятно, что Исландия будет в нем участвовать.

Дания

Дания находится в северной части Европы и считается одной из самых спокойных стран, где кражи и убийства настолько редки, что люди в этой стране удивляются, когда показывают что-то подобное в новостях. Уровень убийств в стране 0.85 на 100 тысяч жителей.

Сейшелы

Кроме того, что Сейшелы изолированы от всего мира и находятся посреди Индийского океана, эти острова еще и очень красивы. Здесь вы сможете не только изолироваться, но и насладится жизнью.

Ирландия

Ирландия могла быть одним из лидеров рейтинга по безопасности, ведь в стране уровень убийств 0,32 на 100 000 человек. Это чуть-ли не самый низкий показатель, город Дублин всегда признавали безопасным для жизни. Но в Дублине лучше быть внимательным, так как уровень краж слишком высок.

Коста Рика

В Коста Рике стабильная демократия и страной проводится политика нейтралитета. Коста Рика занимает высокие позиции в различных независимых обозрениях и рейтингах, например, в рейтинге Глобального Мира (Global Peace Index), Рейтинге Счастливой Планеты (Happy Planet Index) и в рейтинге удовлетворения жизнью (Life Satisfaction Index). И хотя Коста Рика находится в достаточно неспокойном регионе, но сама по себе считается очень мирной и нейтральной. С целью поиска своей идеальной страны на случай конфликта Вы можете также сверится с последними новостями вышеупомянутых мировых рейтингов.

Источник: internationalwealth.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
539 чел.

Буздуганий де Жос (Buzduganii de Jos) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 539 человек. Первое документальное упоминание о селе Буздуганий де Жос датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.