Перейти в раздел: Праздники и обычаи
26 ноября 2023, 13:00 Праздники и обычаи views 1586
В столице скоро откроется Новогодняя елка
26 ноября 2023, 13:00 Праздники и обычаи views 1586

В столице скоро откроется Новогодняя елка

Открытие Новогодней елки на площади Великого национального собрания в центре Кишинева состоится 23 декабря. Также тогда будет включено декоративное освещение города. Об этом сообщил столичный примар Ион Чебан на оперативном совещании муниципальных служб.

Он подчеркнул, что подготовка к зимним праздникам идет полным ходом. "В этом году муниципалитет готовит праздничную программу к зимним праздникам. Мы благоустроим город, украсим сектора огнями, устроим тематические ярмарки и спектакли. Призываю экономических агентов, как и в предыдущие годы, украсить принадлежащие им здания и помещения", - сказал Ион Чебан, передает moldpres.

Мероприятие, посвященное открытию зимних праздников, будет включать в себя музыкальное представление на праздничную тему. Среди специальных гостей - исполнитель Штефан Бэницэ-младший из Румынии.

Также пройдут ярмарки традиционных ремесленных изделий, сувениров, игрушек, а также продуктов питания от местных производителей. На центральной площади будет установлен Дом Деда Мороза и другие зоны для детей. Несколько единиц общественного транспорта украсят огнями. Музыкальные и художественные выступления будут организованы 31 декабря, в канун Нового года, а также 6 января 2024 года.

В прошлом году елка и ярмарка, посвященная зимним праздникам, открылась в столице 17 декабря.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Новогодняя елка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
5252 чел.

Дезгинджя (Dezghingea) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Дезгинджя – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от муниципия Комрат 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5252 человека. Первое документальное упоминание о селе Дезгинджя датировано 1811 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.