Перейти в раздел: Кинематограф
27 июля 2016, 15:33 Кинематограф views 6432
Анимационный фильм «In Exile» был номинирован на Международном кинофестивале в Род-Айленде (Фото, видео)
27 июля 2016, 15:33 Кинематограф views 6432

Анимационный фильм «In Exile» был номинирован на Международном кинофестивале в Род-Айленде (Фото, видео)

Короткометражный анимационный фильм «In Exile» («В изгнании»), снятый командой трех молдаван – Александром Куриловым, Семеном Кирияк и Виталием Стэвилэ – был номинирован на Международном кинофестивале в Род-Айленде. Это один из самых престижных международных фестивалей короткометражных фильмов в США. Кинофорум поддерживает независимый дух кинематографа и стал убежищем для независимых кинопроизводителей со всего мира.

«In Exile» посвящен теме миграции и детей, оставленных дома мигрантами. Фильм рассказывает о мальчике и его мечте, которая заставляет его проводить все свое время в заброшенном складе на берегу реки. В одном из предыдущих интервью для # diez.md авторы проекта отметили, что это «является своего рода добровольным изгнанием. Отсюда и название. Могут быть и другие интерпретации названия, если уж мы говорим о миграции. Но пусть зрители делают свои выводы после просмотра».

Изначально проект был задуман как пятиминутный короткий фильм, его идея появилась в 2010 году. Потом авторы пришли к выводу, что им нужно больше времени, чтобы рассказать всю историю. Это объясняет, почему им потребовалось так много времени, чтобы снять этот фильм.

В 2014 им повезло заключить партнерское соглашение с кишиневским представительством Швейцарского бюро по сотрудничеству (SDC). Грант, предоставленный SDC, позволил им ускорить создание фильма. Чтобы поехать на кинофестиваль, создателям фильма нужны деньги, которые они надеются собрать в том числе с помощью читателей. Желающие помочь съемочной группе могут с ними связаться на странице проекта в Facebook-е.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

молдаване , США , конкурс , мультфильмы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
29 чел.

Якимень (Iachimeni) — село в составе коммуны Константиновка Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 29 человек. Село Якимень основано в начале XX века

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.