Перейти в раздел: Кинематограф
14 марта 2016, 15:36 Кинематограф views 10378
«Зараза» – комедия, которая снимается в Молдове и ждет выхода на экраны (Видео)
14 марта 2016, 15:36 Кинематограф views 10378

«Зараза» – комедия, которая снимается в Молдове и ждет выхода на экраны (Видео)

«Зараза» – это короткометражная комедийная кинолента, снятая с целью освоения новых граней молдавской комедии. В семье молдаван, проживающих в городе, между мужем и женой возникает спор о будущем дочери Ленуцы: выйти ей замуж из любви к деньгам или... по любви. Напряжение нарастает, когда муж узнает, что его жену вынудили выйти за него замуж. В разгар спора в дверь звонит молодой гражданский служащий и ситуация принимает неожиданный оборот.

Фильм снимают Лучиан Чиботару и его команда.

«Меня зовут Лучиан Чиботару, я студент четвертого курса факультета кинорежиссуры Академии музыки, театра и изобразительных искусств. Опыт этих четырех лет позволил мне участвовать в многочисленных проектах, которые дали мне возможность развивать свои навыки и определить свое место в кинематографе. Мой стиль предлагает юмористический взгляд на общество и на роль человеческого фактора», – говорит Лучиан.

О молдавском кинематографе андеграунда

Молдавский кинематограф андеграунда находится в постоянном развитии за счет притока молодых кинематографистов, которые предлагают новый взгляд на общество, способствуя развитию молдавской культуры и демократической системы социальных представлений. В связи с этим миссия проекта заключается в том, чтобы предложить альтернативу юмору, типизированному основными средствами массовой информации. Фильм «Зараза» стремится затронуть юмористические струны как местных, так и зарубежных зрителей. Уровень развития молдавской киноиндустрии предполагает чрезвычайно хрупкую систему финансирования отдельных проектов, поэтому авторы фильма обращаются к энтузиазму любителей киноискусства.

Желающие могут поддержать фильм пожертвованием на молдавской платформе краудфандинга Guvern24: Фильм-комедия «Зараза».

Напоминаем, больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

комедия , кинематограф , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1441 чел.

Коропчень (Coropceni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Коропчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1441 человек. Первое документальное упоминание о селе Коропчень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.