Перейти в раздел: Кинематограф
10 февраля 2016, 16:04 Кинематограф views 10291
«Flutulus» – новый молдавский фильм (Видео)
10 февраля 2016, 16:04 Кинематограф views 10291

«Flutulus» – новый молдавский фильм (Видео)

Фильм повествует о паре, которая стоит перед необходимостью выбора, но недоверчиво относится к возможности новой жизни, поэтому уединяется в поисках ответа.

«Flutulus» – короткометражный 30-минутный фильм режиссера Игоря Садовского. Главные роли в нем сыграли Дана Чобану из Кишинева и Оливер Тодерицэ из Бухареста. Фильм будет запущен весной этого года и первоначально будет показан только на международных кинофестивалях.

В фильме рассказывается история пары, стоящей перед выбором и ищущей ответа. Это битва между двумя координатами жизни, личностью и душой. «Flutulus» – это фильм, который бросает вызов нам, всему, что мы делаем, но в то же время побуждает более глубоко задуматься о принимаемых решениях, тем более когда речь идет о решении экзистенциального характера.

По жанру – это поэтическая драма, вдохновленная притчей «Ученик и бабочка». В фильме подчеркивается важность решений, которые мы принимаем каждый день. «Размышляя о теме нового короткометражного фильма, я подумал о том, чтобы создать фильм о самом Решении, о том, что "Все в наших руках". Так родился сценарий фильма "Flutulus", который затрагивает социальную проблему пары, находящейся в поисках решения», – объясняет режиссер фильма.

Съемки проходили в комплексе «Усадьба с парком Мындык», в боярском особняке, построенном по проекту архитектора Александра Бернардацци в конце девятнадцатого века на севере Молдовы; на съемочной площадке киностудии «Молдова-фильм» в Кишиневе; на берегах Днестра в зоне села Моловата Дубоссарского района. Фильм снят оператором Вячеславом Чеботарь, а музыку написал композитор, мастер искусств Дорел Бурлаку. Песня «Haosoleum» из одноименного альбома группы «Alternosfera» была выбрана для официального музыкального видеоклипа фильма.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

кинематограф , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.