Перейти в раздел: Кинематограф
30 октября 2015, 14:17 Кинематограф views 7292
Короткометражный молдавский фильм будет представлен на двух международных фестивалях
30 октября 2015, 14:17 Кинематограф views 7292

Короткометражный молдавский фильм будет представлен на двух международных фестивалях

Первый короткометражный игровой фильм режиссера Павла Кузуйока «Раиса» был отобран для участия в номинации короткометражных фильмов Международного кинофестиваля в Котбусе и Международного фестиваля короткометражного кино «Sleepwalkers» в рамках Таллиннского кинофестиваля Черный ночей.

В фильме снимались Кристина Флутур и Мария Сагайдак. Автором сценария является Павел Кузуйк, оператором – Майкл Шиндеггер.

Показ фильма состоится в Котбусе 6 ноября, в 19.00, в кинотеатре «Weltspiegel».

Короткометражный фильм «Раиса» рассказывает историю женщины, которая едет в Кишинев в надежде найти что-то, что может изменить ее жизнь. Фильм является независимым производством (Молдова-Австрия-Румыния) и снят режиссером и всей съемочной группой с большой страстью.

В основе сценария легли короткие рассказы Аурелии Завтони, вдохновленные реальными событиями.

Съемки длились пять дней и проходили в январе 2015 года в Кишиневе и пригородах. Редакция и монтаж фильма были выполнены в Вене (Австрия).

Павел Кузуйок родился в 1978 году в Республике Молдова. Он изучал право в Бухаресте, а в 2000 году переехал в Вену, где учился в аспирантуре Дипломатической академии. В 2003 году он поменял профессию и начал изучать режиссуру и кинопроизводство.

Источник: ziarulnational.md

Ключевые слова:

кинематограф , фильм , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1885
Население:
1512 чел.

Мерений Ной (Merenii Noi) – село и коммуна района Анений Ной. Мерений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Анений Ной и 15 км от муниципия Кишинёв. Первое документальное упоминание о селе Мерений Ной датировано 1885 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.