Перейти в раздел: Кухня
20 августа 2016, 14:20 Кухня views 7332
В Молдове научились готовить мамалыгу в шоколаде (Видео)
20 августа 2016, 14:20 Кухня views 7332

В Молдове научились готовить мамалыгу в шоколаде (Видео)

Шутки кончились: мамалыга в шоколаде — это реально. С рецептом, правда, еще придётся поработать. Пока же мастерица — кондитер Надежда Ипатьева удивляет шоколадными конфетами с прошутто, кексами с пармезаном и другими десертами.

Революцию на отдельно взятой кухне Надежда затеяла в 1995-м. Совершить переворот в кондитерском деле — мечта детства, на алтарь которой был положен диплом музыковеда.

Но отзвуки прошлой профессии остались: в тортах на заказ, с которых Надежда начала свой путь в страну кулинарию, появились необычные нотки — со временем — все более явные. Ширился и круг почитателей.

Традиционные рецепты ей не указ — слишком велик соблазн что то в них изменить или внести нечто новое. Так и рождаются уникальные десерты. Трудно удержаться от эксперимента. 4 года назад ее комбинация горького шоколада с сыровяленным мясом потрясла жюри престижного конкурса кулинаров в Италии.

Затем она потрясла основы рецепта популярного десерта брауни, добавив в него темное пиво с пармезаном.

20 минут — и можно наслаждаться. А пока поклонники облизывают пальчики, Надежда обдумывает новый шок для гурманов: комбинацию шоколада с рыбой!

Любовь Надежды к шоколаду, по данным исследования Magenta Consulting, разделяют подавляющее большинство жителей Молдовы. Каждый третий покупает его себе каждый день, процентов 40 — минимум раз в месяц.

В то же время напоминаем, что богатую информацию о традиционных молдавских блюдах и напиткахистории и культуре вина в Молдоветрадициях и инновациях в питании молдаванпродуктов для здоровьякулинарные рецепты праздничныхмонастырских,постных блюдрецепты домашнего консервирования и секреты молдавской кухни можно найти в разделе «Кухня» проекта moldovenii.md.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

мамалыга , кухня , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
569 чел.

Кукурузений де Сус (Cucuruzenii de Sus) – село в составе коммуны Крихана района Орхей. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 68 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 569 человек. Село Кукурузений де Сус было основано в 1893 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.