Перейти в раздел: Национальный костюм
21 июня 2013, 12:41 Национальный костюм views 8132
21 июня 2013, 12:41 Национальный костюм views 8132

Молдаванки приглашаются к участию в конкурсе «За ИЮ»

Фото: pentruea.md

Молдаванки со всего мира, члены молдавских диаспор в Европе, США, Австралии, Африки, Азии, приглашаются участвовать в конкурсе «За Ию». Для этого нужно сфотографироваться одетой в ию и отправить фотографию на конкурс вместе с комментарием, почему важно носить национальную одежду, особенно за пределами страны, а не только на сцене.

Победительница будет определена в конце конкурса путем подсчета количества линков на фотографию.

Гран-при – это фотосессия во время фестиваля IA MANIA, организованного нашей коллегой Натальей Албот, который пройдет 30 июня, начиная с 14.00, на улице Александру чел Бун, 19.

Кроме того, все конкуренты будут соревноваться за ию. Но самое главное заключается в том, чтобы мы хотели быть молдаванами и гордились традициями, полученными от предков.


Источник: unimedia.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
282 чел.

Стрымбень (Strîmbeni) – село в составе коммуны Онешть района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Хынчешть и 69 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 282 человека. Первое документальное упоминание о селе Стрымбень датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.