Трагедия в

Трагедия в "Крокус Сити Холле": МИД не подтверждает ранение гражданки Молдовы

Министерство иностранных дел (МИД) опровергает заявления бывшего башкана Гагаузии Ирины Влах о том, что во время вооруженного нападения в московском "Крокус Сити Холле" была ранена женщина по имени Ольга Кол, предположительно, уроженка Молдовы.

Представители МИД, к которым обратился NM за комментарием, заявили, что эта женщина не из Молдовы

"Мы получили информацию о том, что в одном из медицинских учреждений города Москвы находится молдаванка, возможно, даже из Гагаузии, Ольга Владимировна Кол", - заявила Влах 27 марта.

По данным посольства нашей страны в РФ, Ольга Кол является гражданкой России. "В базе данных она не значится как гражданка Республики Молдова", - заявили в МИД.

Бывший башкан Гагаузии Ирина Влах утверждает, что ей сообщили о том, что в одну из больниц российской столицы поступила женщина из Республики Молдова.

По последним данным, предоставленным российскими властями, в результате теракта погибли 139 человек и не менее 360 получили ранения.

Напоминаем, что несколько человек в камуфляже открыли огонь из автоматов в концертном зале «Крокус Сити Холл».

По данным пресс-службы МИД, в резне в Москве погиб гражданин Республики Молдова, а лидер непризнанного Приднестровского региона Вадим Красносельский подтвердил гибель нескольких приднестровцев в результате нападения в Москве. Их количество чиновник из Тирасполя не уточнил.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
1763 чел.

Красненькое (Crasnencoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Димитрова, Ивановка и Красненькое. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рыбница и 115 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1763 человека. Село Красненькое было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.