26 февраля 2024, 14:00 Изобразительное искусство views 1052
Молдавский художник написал самую большую модульную картину в Европе
26 февраля 2024, 14:00 Изобразительное искусство views 1052

Молдавский художник написал самую большую модульную картину в Европе

Взрыв цвета, форм и контрастов стоит за самой большой модульной картиной в Европе, написанной в Молдове художником Алексеем Гурским.

Картина написана на холсте и представляет собой пазл из 60 небольших картин. Работа художника была завершена за семь дней и представляет собой видение автором мира, в котором мы живем, сообщает goodnews.

"Эта картина мне приснилась, и за семь дней я ее создал. Я назвал ее "The World", - говорит Алексей Гурский.

Он также является автором художественной коллекции "Collision", которая была представлена сначала в Бухаресте, а затем в Кишиневе.

"Выставка "Collision" - это фактически мой дебют в новой широте как художника. На эту коллекцию пришли именно те люди, которые умеют видеть вещи иначе", - добавляет художник.

Художник предлагает абсолютную инновацию и для женщин Республики Молдова. Он создал коллекцию "Moldovencele", в которой на его картинах представлены несколько женщин из нашей страны.

Модульная картина "The World" впервые появилась в одной из нью-йоркских студий. Теперь она будет занесена в Книгу Гиннесса как самая большая модульная картина в мире.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

художник , Алексей Гурский

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
148 чел.

Новая Баронча (Baroncea Nouă, Баронча Ноуэ) — село в составе коммуны Баронча Дрокиевского района. Расположено в 4 км от города Дрокия и 179 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 148 человек. Первое документальное упоминание о Новой Баронче датируется 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.