14 апреля 2016, 11:45 views 10919
Молодежь Гангуры восстанавливает местный парк (Фото)
14 апреля 2016, 11:45 views 10919

Молодежь Гангуры восстанавливает местный парк (Фото)

Члены местного молодежного совета села Гангура в сотрудничестве с инициативной группой «Молодежная платформа» начали восстановление парка при сельском мемориале.

В субботу, 9 апреля, они собрали мусор, побелили существующие деревья и подготовили почву для посадки новых саженцев, установили урны для мусора и скамейки. Кроме того, молодые люди посадили саженцы липы и черенки роз.

«Мы все хотим восстановить парк, поэтому начали искать финансирование. Мы рады, что нас поддержали Молодежный фонд Яловен и местная публичная администрация. В результате наших акций появится место отдыха для местных жителей, а кроме того, мы собираемся восстановить мемориал», – заявил председатель местного молодежного совета Афанасий Митев.

Жители сел Гангура и Александровка довольны инициативой молодежи. «Меня радует, что в скором времени этот парк будет благоустроен, в нем будут скамейки и урны. Он будет местом отдыха как для молодежи, так и для людей старшего поколения, которые будут здесь собираться, чтобы делиться воспоминаниями», – отметила жительница села Гангура Ольга Т.

Работы по восстановлению и благоустройству парка будут завершены к 9 мая 2016 года.

Эта акция является частью проекта «Реставрация и благоустройство мемориального парка», финансируемого Молодежным фондом Яловен и публичной администрацией села Гангура.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

парк , благоустройство , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
466 чел.

Михайляны (Mihăileni, Михэйлень) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Грозница. Михайляны расположены в 24 км от города Бричаны, 35 км от железнодорожной станции Окница и 216 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 466 человек. Первое документальное упоминание о Михайлянах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.